Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые Китая рассказали, как смог помогает замедлить глобальное потепление
Наука и техника

Ученые Китая рассказали, как смог помогает замедлить глобальное потепление

310


Ученые Китая рассказали, как смог помогает замедлить глобальное потепление
Спровоцированный работой промышленных предприятий смог способен замедлить процесс глобального потепления. К таким выводам пришли ученые из Китая в паре с британскими коллегами из Бирмингемского университета.


Как пояснили научные работники, смог предоставляет мировому океану возможность несколько активнее поглощать углекислый газ, который считается одним из ключевых виновников парникового эффекта. Так, имеющиеся в смоге микрочастицы оксида железа и кислот посредством вступления в химическую реакцию провоцируют образование растворимых в воде солей железа. Соли затем оседают на поверхности океана и ведут к стремительному размножению микрофлоры, которая поглощает диоксид углерода.
Соответствующая работа авторами исследования проводилась в 2015-2016 годах и она раскрывает не только положительные последствия смога. К примеру, наблюдающийся на просторах Китая смог в своем составе имеет частицы серной кислоты и аммиака, способные нанести заметный вред человеческому организму.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК