Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые разработали мобильное приложение на выявление мужского бесплодия
Наука и техника

Ученые разработали мобильное приложение на выявление мужского бесплодия

200


Ученые разработали мобильное приложение на выявление мужского бесплодия
Ученые из Великобритании разработали специальное приложение для смартфонов, способное определить мужское бесплодие. Программа уже зарекомендовала себя хорошо во многих клинических испытаниях и в ней видят большую перспективу.



Ученые уверены, что в скором будущем фертильность мужчин можно будет также легко определить, как и беременность женщин. По мнению ученых, многие мужчины стесняются проходить подобные тесты в медицинских учреждениях. Специальное мобильное приложение создали с целью помочь представителям сильного пола самостоятельно выявить активность и жизнеспособность своих сперматозоидов.
Точность приложения составляет 98,5%. Для определения этого показателя ученые набрали группу добровольцев и протестировали более 350 образцов спермы. Программа смогла правильно классифицировать почти все пробы семенной жидкости. Ученые считают это приложение очень перспективное в сфере медицины.




Стоимость мобильного теста зафиксирована на уровне расходных материалов – 4,45 долларов. Для анализа спермы мужчине необходимо подключить к своему смартфону через USB устройство, сконструированное из запасных частей DVD и CD-приводов. Как и большинство тестов, этот также является одноразовым.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК