Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Эксперты рассказали о самом удаленном месте на Земле
Наука и техника

Эксперты рассказали о самом удаленном месте на Земле

361


Эксперты рассказали о самом удаленном месте на Земле
Эксперты рассказали о самом удаленном уголке Земли. По словам специалистов, он располагается на архипелаге Кергелен в Индийском океане.



По словам экспертов, на островах архипелага слабо развит транспортное соединение, ввиду чего попасть на них можно только посредством частных перевозок. Примечательно, что вся территория Кергелен густо населена людьми, только треть из которых была за пределами островов. Изначально на них планировалось построить аэропорт, однако осуществить идею так и не удалось.




Архипелаг также известен большим количеством редких птиц и животных. Кроме того, на островах растет кергеленская капуста, которая богата витамином С. По словам специалистов, она продается только в некоторых странах и имеет высокую стоимость.

Перелет на острова из Парижа занимает более 12 часов. Кроме того, добраться до него можно только чартерными рейсами. Чтобы достичь гавани острова Безутешности, кораблю «Марион Дюфрен» требуется 6 дней. Обитатели Кергелена, которые периодически выбираются с места проживания, часто пользуются частными перевозчиками, предоставляющими лодки на прокат. Подобная услуга может обойтись туристу более чем в 500 долларов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК