Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Xiaomi запатентовала смартфон с гибким экраном
Наука и техника

Xiaomi запатентовала смартфон с гибким экраном

260


Xiaomi запатентовала смартфон с гибким экраном
Китайская компания Xiaomi запатентовала смартфон с гибким экраном. Пока неизвестно какие характеристики будут у мобильного устройство и когда начнется его производство. Информацию распространили сотрудники патентного ведомства в Китае.



Xiaomi не первая компания, начавшая разработку смартфона с гибким дисплеем. Новомодную тенденцию впустил в мир южнокорейский гигант Samsung, представивший на CES 2013 складной Galaxy X. С тех пор другие бренды пытаются создать подобное устройство.




В патенте Xiaomi заявлено устройство с двумя экранами, напоминающие старую «раскладушку». Один дисплей предназначен для вывода изображений, а другой для набора текста. Несмотря на то, что смартфон называется гибким, на 180 градусов разложить его невозможно. Устройство сгибается только до 160 градусов.
Подача патента означает, что смартфон Xiaomi находится на стадии разработки. Представители компании пока не сообщили о намерениях его серийного производства и дату презентации.
На следующей недели Xiaomi представит Xiaomi MI6 и Xiaomi Mi6 Plus. Во время дебюта компания назовет все технические особенности смартфонов и дату выхода их на рынок.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК