Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Android обошел Windows по объему потребления веб-контента
Наука и техника

Android обошел Windows по объему потребления веб-контента

244


Android обошел Windows по объему потребления веб-контента
ОС Android обошла компьютерную версию Windows по объему потребления веб-контента, что наблюдается впервые. Соответствующие данные предоставляет ирландский аналитический портал StatCounter.


По имеющимся данным, доля Android во всем мире достигла отметки в почти 38%, когда в прошлом месяце на Windows для ПК и ноутбуков пришлось только 37,91%. Эксперты StatCounter выделяют, что это говорит о конце целой эпохи и демонстрирует, насколько изменились предпочтения пользователей с момента массового появления телефонов. К примеру, еще в 2012 году Windows имела целых 82% от потребляемого трафика, когда на Android приходилось всего 2,2%. Учитывая относительно небольшой период трансформации действительно кажутся впечатляющими, считают специалисты.
Также в StatCounter добавили, что такая ситуация ознаменовала окончание лидерства Microsoft на рынке ОС, который она возглавляла еще с конца 80-х годов прошлого века. Впрочем, на просторах Европы по использованию в сети по-прежнему лидирует именно Windows, удерживая долю в 51,7%. Также первенство за собой "операционка" сохраняет в Северной Америке.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК