Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » МКС планируют превратить в космический отель
Наука и техника

МКС планируют превратить в космический отель

259


МКС планируют превратить в космический отель
Необычную идею предложил генеральный директор РКК «Энергия» Владимир Солнцев. Он предлагает превратить несколько модулей Международной космической станции в полноценный отель для туристов.



По словам Солнцева, это вполне реалистичная идея - трансформировать имеющиеся модули МКС в космическую гостиницу и использовать ее для туризма. По словам главы корпорации, сегодня МКС загружена всего на 30 процентов, поскольку российский сегмент планируется расширить и следовательно заменить модули, которые отлетали по 20 лет, им можно было бы найти целесообразное использование и для экспериментов и для серьезных работ.
Солнцев считает, что космический туризм будет каждый год более востребован. Речь идет и об окололунных путешествиях. Чтобы создать корабль, способный приблизиться к Луне следовало бы усовершенствовать «Союзы». Правда на это понадобится около полумиллиарда долларов, но затраченные средства, вероятнее всего, окупятся с лихвой.




РКК уже подписала контракт с американской компанией Boeing на пять мест для полетов космических путешественников к МКС. Таким образом, программа по расширению космического туризма уже начала реализовываться. Первые пять мест, согласно подписанному соглашению, уже проданы.

Ранее Владимир Солнцев заявлял о том, что планирует первыми начать предоставлять услуги по полету вокруг Луны и уточнял, что намерен это сделать максимум к 2022 году.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК