Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Владельцы китайских смартфонов объяснили, почему их гаджеты дешевле остальных
Наука и техника

Владельцы китайских смартфонов объяснили, почему их гаджеты дешевле остальных

224


Владельцы китайских смартфонов объяснили, почему их гаджеты дешевле остальных
Владельцы китайских смартфонов объяснили, почему их гаджеты имеют стоимость в полтора-два раза ниже, чем продукция европейских и американских брендов. Такая цена сильно подрывает мировой рынок мобильных устройств.



Китайские смартфоны гораздо дешевле остальных гаджетов, выпускаемых американскими и европейскими производителями. Но владельцы устройств, выпускаемых специалистами Поднебесной, утверждают, что на сборке этих аппаратов жестко экономят. Например, китайские смартфоны состоят сплошь из пластика, тогда как Apple и Samsung предпочитают задействовать совмещенные составные для задней крышки. Как правило, качество используемого материала напрямую влияет на продолжительность эксплуатации гаджета.
По словам владельцев китайских смартфонов, «внутренняя составляющая» используемых ими устройств также "претерпела экономию". Они считают, что китайцы нечасто берут на работу специалистов, рассчитывающих прочность, а также дизайнеров, способных изменять каждую выпускаемую модель – отсюда и однотипность гаджетов. Также, возникают некоторые вопросы и к качеству сборки – например,почему аккумулятор не зафиксирован под крышкой и может слегка передвигаться, а бампер при надавливании поскрипывает. Дисплей в недорогих версиях делается из пластика, который не прослужит длительное время. ОС используется, преимущественно, Android из-за легкости в эксплуатации, а сама концепция софта отлично принимается европейскими и азиатскими покупателями.




Многие китайские марки «не раскручены», экономя на рекламе, поэтому они и малоизвестны, за исключением Meizu и Xiaomi, которые за прошлый год стали довольно-таки популярными по всему миру.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК