Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Холодный чай увеличивает риск холеры
Наука и техника

Холодный чай увеличивает риск холеры

280


Холодный чай увеличивает риск холеры
По словам специалистов, холодный чай может быть опасен для здоровья человека. Исследования показали, что этот напиток в замороженном виде или сделанный на основе не кипяченной воды увеличивает риск заболевания холерой.



По результатам исследований, проведенных специалистами, примерно 22 процента людей, у которых была диагностирована холера, признались, что пили холодный чай буквально за неделю до болезни. Специалисты предположили, что передача холеры чаще всего идет через загрязненную питьевую воду. Чтобы подтвердить или опровергнуть свою версию, ученые провели исследования во Вьетнаме, собрав некоторые образцы воды из местной речки, а также образцы воды, предназначенной для питья, сточных вод и продаваемых здесь морепродуктов.




Его результаты показали, что вероятность получить вышеуказанное заболевание увеличивается при употреблении холодного и замороженного чая, разбавленного не кипяченной питьевой водой, а также если источник, откуда берется вода находится в непосредственной близости от туалета.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК