Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » В США создали гитару для туристических поездок
Наука и техника

В США создали гитару для туристических поездок

414


В США создали гитару для туристических поездок
Дизайнер Орит Долев из США создала специальную гитару под названием Nomad для туристических поездок. Музыкальный инструмент имеет форму продолговатого прямоугольника и подключается через собственное приложение на любом электронном устройстве.




Идея разработки Nomad пришла к Орит Долев после того, как она столкнулась с трудностями путешествия вместе с любимым музыкальным инструментом. Классическая гитара занимает много места, она тяжелая и чаще всего ее приходится сдавать в багаж, где никто не дает гарантии сохранности вещей. Именно поэтому Орит Долев решилась на дизайнерскую разработку компактной гитары.
Гитара Nomad похожа на длинный гриф. На музыкальном инструменте отсутствуют металлические или нейлоновые струны, вместо них — шесть продолговатых «ребер» из гибкого материала. По ощущениям они напоминают резину. Особенности игры на этой гитаре идентичны с обычной: нужно левой рукой зажать струну на ладу, а провой ударить по ним.




Изюминкой Nomad является то, что сыграть фальшивую ноту невозможно. Приложение, через которое действует гитара, полностью управляет звучанием. Можно выставить хоть акустический режим, хоть ситар. Музыкальный инструмент передает сигнал на электронное устройство без проводов, а уже смартфон или планшет воспроизводят звук.
Пока не объявлена дата выхода на рынок гитары Nomad. Также остается неизвестна цена на этот необычный музыкальный инструмент.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК