Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученым удалось установить, почему выбросы черных дыр нарушают скорость света
Наука и техника

Ученым удалось установить, почему выбросы черных дыр нарушают скорость света

259


Ученым удалось установить, почему выбросы черных дыр нарушают скорость света
Немецкие ученые, представляющие Институт радиоастрономии в Бонне, установили причины, по которым выбросы черных дыр фактически нарушают скорость света. Такое поведение, как уточнили специалисты, нарушает существующие законы физики.


Авторы исследования предполагают, что диски аккреции черных дыр периодически ведут себя подобно звездам, в числе которых и знакомое человечеству Солнце. Диск аккреции, как известно, сложен из горячего газа, а внутри последнего протекают физические процессы, среди них и "сотрудничество" магнитных линий, а еще - выбросы. По имеющейся теории, именно магнитное поле диска и способно осуществлять контроль выбросов черных дыр.
Продолжительные наблюдения научных работников за выбросами черных дыр демонстрируют почти невозможное. Так, некоторые "джеты" перемещаются со скоростью, которая очевидно превышает скорость света, что в мире физики пока не представляется возможным. Новое исследование предполагает, что на деле материя не опережает свет, но по причине магнитных особенностей дисков аккреции обеспечивается именно соответствующее впечатление.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК