Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Эксперты рассказали, как продлить работу аккумулятора смартфона
Наука и техника

Эксперты рассказали, как продлить работу аккумулятора смартфона

268


Эксперты рассказали, как продлить работу аккумулятора смартфона
Эксперты рассказали, как продлить работу аккумулятора смартфона. Оказывается. многие пользователи неправильно заряжают гаджеты, из-за чего со временем могут столкнуться со многими проблемами.



Замена аккумулятора - не худшее, что может произойти в случае, если заряжать телефон неправильно. В мире практически ежедневно смартфоны воспламеняются и взрываются, неся опасность для пользователей. Причем любой гаджет , в котором есть аккумулятор, может нанести вред своему владельцу, если им пользоваться неправильно.

В первую очередь, необходимо следить, чтобы не было механических повреждений батареи. Любые удары, надрывы, а уж тем более вздутие - явный признак того, что время заменить аккумулятор. Крайне важно также покупать качественные зарядные устройства - желательно, непосредственно от производителя, или же лично проверять мощность каждого кабеля. Также их нужно менять до того, как он износился. В противном случае время заряда батареи увеличится, а со временем аккумулятор начнет работать хуже.




Эксперты советуют не ставить смартфон на зарядку на ночь. Связано это с тем, что наша электрическая сеть работает с перебоями, из-за этого в один момент смартфон может просто “замкнуть”. В результате - пожар или взрыв.

Существует миф, что пользоваться гаджетом в то время, когда он стоит на зарядке, не стоит. На деле, в таком случае максимальная температура, до которой нагреется смартфон, составит 50 градусов - ничего не поплавится и не сломается. Также многие считают, что смартфон нужно полностью разряжать, а только потом ставить на зарядку. Со старыми устройствами все действительно было так, но теперь цикл заряда считается с момента, когда смартфон поставили на зарядку. Поэтому самый лучший вариант, уверяют эксперты, регулярно в течение дня заряжать гаджет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК