Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Microsoft собирается выпустить Windows 10 S
Наука и техника

Microsoft собирается выпустить Windows 10 S

283


Microsoft собирается выпустить Windows 10 S
На мероприятии в Нью-Йорке 2 мая компания Microsoft объявила о выходе обновленной операционной системы Windows 10. Это новшество получило название Windows 10 S. Партнеры Microsoft займутся вскоре выпуском компьютеров с этой операционной системой, предлагая их по цене от 169 долларов.



Главное отличие Windows 10 S от других операционных систем заключается в том, что это ОС может осуществлять запуск приложений исключительно из
Windows Store. В число таких программ входят UWP и Win32, одобренных лично Microsoft в своем собственном магазине приложений. Так что неспроста компания решила совершить перенос Office в Windows Store.




На такой шаг разработчики из Microsoft пошли, чтобы в дальнейшем исключить возникновения проблем приложений Win32, заключающихся в частом выполнении работы в фоновом режиме и выталкивания личных обновлений. Компания желает, чтобы приложения не могли подключаться к различным процессам, вроде загрузки или регистрации для обработки своих личных обновлений, что приводит к «торможению» компьютера. Представители компании надеются, что благодаря Windows 10 S время загрузки ПК сократится к минимуму и составит всего 15 секунд, а также улучшится время автономной работы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК