Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Специалисты NASA прекращают работу МКС
Наука и техника

Специалисты NASA прекращают работу МКС

276


Специалисты NASA прекращают работу МКС
Специалисты управления NASA собираются прекратить работу Международной космической станции (МКС). Также руководители ведомства сообщили, что сокращают финансирование к 2024 году для того, чтобы перенаправить средства в другую программу.



Сообщается, что руководители NASA планируют прекратить работу МКС и вложить финансовые средства в программу, в рамках которой будет осуществляться подготовка полета специалистов на Марс. Как утверждает Эллен Стофен, главный научный работник ведомства, будущее станции для управления является серьезным вопросом. Специалисты собираются финансировать все программы до 2024 года, однако затем средства направят на поддержку полета человека на Красную планету.
Эксперты заявили, что прекращение финансирования МКС со стороны американского государства может означать только прекращение работы Международной станции. На текущий момент сотрудники прорабатывают сценарии ликвидации. Предполагается, что работники выведут ее с орбиты, а затем сожгут в атмосфере. При подобном решении обломки МКС могут затонуть в мировом океане. Согласно второму варианту, объект будет использоваться для коммерческих полетов в космос.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК