Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые рассказали, от чего зависит привлекательность женщин
Наука и техника

Ученые рассказали, от чего зависит привлекательность женщин

579


Китайские ученые выяснили, от чего зависит женская привлекательность в понимании мужчин. Специалисты Университета Пекина провели исследование, чтобы выяснить роль денег при выборе подруги жизни. Результаты работы они опубликовали в журнале Frontiers in Psychology.

Ученые пригласили принять участие в любопытном эксперименте 182 студентов – 61 мужчину и 121 женщину. Испытуемые прошли два опроса. Причем в первом их попросили вести себя как бедняки, а во втором опросе – как богачи. Волонтеры оценили уровень удовлетворенности отношениями с партнерами по шкале от 1 до 9.

Моделирование предусматривало высокое положение в обществе, успешную карьеру, богатство. Ученые выяснили, что мужчины по мере роста вымышленного капитала теряли интерес к своим нынешним подругам.

Ученые рассказали, от чего зависит привлекательность женщин




Gif: Youtube

«Чем богаче их заставляли казаться, тем более высокими становились их требования к привлекательности возлюбленной», - заявили ученые.
У волонтеров, кто «обеднел» в ходе эксперимента, степень удовлетворенности текущим партнером не претерпела изменений, отмечает «Российская газета».

Что любопытно, девушки в случае «обогащения» не демонстрировали придирчивости к внешнему виду своих ухажеров. Тем не менее, все без исключения отметили, что их молодой человек должен быть материально обеспечен.

Ранее мы писали, что в женщинах мужчин привлекает не молодость и симметрия лица, а черты характера. Это, в первую очередь, преданность, забота, доброта, чувство юмора. Неуравновешенность и раздражительность, напротив, отталкивают мужчин.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК