Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые нашли три главных фактора долголетия
Наука и техника

Ученые нашли три главных фактора долголетия

284


Ученые нашли три главных фактора долголетия
Ученые из США рассказали о трех ключевых факторах, которые обеспечивают человеку долголетие. По словам специалистов, в перечень вошли правильный рацион, силовые нагрузки и оптимизм.



Психиатр Джулия Самтон из США рассказала, что на протяжении более чем десяти лет исследовала принципы построения схемы работы психики у людей преклонного возраста. По словам специалиста, немаловажным фактором, который сказывается на долголетии, является именно оптимизм. Процесс самовнушения, из-за которого страдают многие люди, сказывается на работе мозга, что приводит к сбоям.




В частности, речь идет о так называемом обратном эффекте плацебо, который под воздействием мозговых волн существенно ускоряет процесс старения организма. В итоге человек начинает фактически «самостоятельно разрушать себя». Психолог Джулия Самтон отметила, что для обеспечения долголетия необходимо верить в светлое и хорошее будущее. Данная теория была подтверждена в ходе эксперимента. Психолог на протяжении десяти лет занималась с престарелыми людьми, которым рассказывала о том, что впереди их ждут годы счастливого будущего. По словам специалиста, подобные лекции позволили продлить жизнь испытуемых более чем на 5 процентов.

Также эксперты отмечают, что не стоит забывать о принципах здорового образа жизни. По словам специалистов, ключевыми моментами в данном случае являются физические нагрузки и правильный рацион питания.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК