Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые из Австралии создали новую технологию для протезирования мозга
Наука и техника

Ученые из Австралии создали новую технологию для протезирования мозга

288


Ученые из Австралии создали новую технологию для протезирования мозга
Ученые из Австралии, представляющие Австралийский национальный университет в Канберре, представили новую технологию для протезирования мозга. В частности, ими был разработан материал, на котором удалось вырастить нейроны.


Основу для роста новых клеток авторы создавали из нанонитей, наносившихся на полупроводниковую платину. Вышеупомянутый метод впоследствии предоставит возможность организовывать нейронные цепи на основе клеточных матриц. Сейчас же научные работники занимаются изучением полученного материала, дабы понять, как именно клетки мозга формируют вычислительные цепи и осуществляют обработку данных. В итоге удалось узнать, что все нейроны весьма тесно взаимосвязан, также были созданы прогнозируемые связи между определенными нервными клетками.




Как рассказали австралийские эксперты, на базе предложенной ими технологии возможным станет создание нейропротезов, способных помочь в восстановлении функций участков мозга, которые были повреждены. Однако данная методика пока нуждается в доработках.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК