Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » По лицу у людей можно определить проблемы со здоровьем - ученые
Наука и техника

По лицу у людей можно определить проблемы со здоровьем - ученые

654


Британские исследователи выявили простейший способ выявления заболеваний у человека и рассказали, как по лицу у людей можно определить проблемы со здоровьем. По их утверждению, действенный способ диагностики без анализов и медицинского обследования по лицу «работает» на 100%, так как любой сбой в организме отражается на внешнем облике людей, а вернее на состоянии кожного покрова, пишет «Информинг».

В научном эксперименте, доказавшем, что по лицу у людей можно определить проблемы со здоровьем, эксперты обозначили 8 признаков, которые являются сигналами о различных заболеваниях. Исследователи определили, что кожа лица является своеобразным «зеркалом» состояния внутренних органов и может еще до посещения медиков при тех или иных проблемах подсказать человеку о развитии недугов.

Ученые подчеркнули, что по лицу можно определить проблемы со здоровьем различного характера. По их словам, преждевременные морщины говорят о том, что человек страдает авитаминозом и испытывает недостаток витамина D, что вызывает развитие остеопороза. Сухость кожных покровов лица свидетельствует о гипотиреозе или сахарном диабете.

По лицу у людей можно определить проблемы со здоровьем - ученые
Фото: Narodrecepthttp://narodrecept.ru




Появление волос на женских лицах – это сигнал о необходимости посетить эндокринолога, так как оволосение лица является следствием гормонального дисбаланса в организме и проблем с женским здоровьем. Также особое внимание рекомендуется уделять своему здоровью, если регулярно трескается кожа на губах. Такой симптом говорит о том, что в организме происходят различного рода воспалительные процессы или произошел сбой в работе щитовидной железы.

Кроме этого, методика определения проблем со здоровьем по лицу может проводиться также и с оцениванием состояния волос. Эксперты выяснили, что жирная кожа лица, прыщи и акне, при которых наблюдается выпадение волос, говорят о психических расстройствах людей, которые могут стать причиной серьезных недугов. Поэтому специалисты рекомендуют в этом случае снизить уровень стресса, что поможет улучшить внешний вид и позволит справиться с кожными проблемами без визита к врачу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК