Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Инопланетяне прячутся от землян при помощи лазера – ученые
Наука и техника

Инопланетяне прячутся от землян при помощи лазера – ученые

758


Колумбийскими учеными была выдвинута гипотеза, при реализации которой станет возможным надежно скрыть Землю от наблюдений инопланетян. Для этого наша планета должна стать «невидимой» в тот момент, когда она проходит на фоне Солнца, пишет Лента.Ru.

Так, спрятать Землю в оптическом диапазоне возможно при помощи обычного монохромного лазера. Его необходимо включать ежегодно на 10 часов, а его мощность должна составлять 30 мегаватт. Такие показатели можно сопоставить с мощностью современных электропоездов.

Таким образом, когда любая планета проходит через диск родной звезды (в нашем случае это Солнце), то ее явная яркость на непродолжительное время падает. Зная, из какого направления в космосе может вестись наблюдение за планетой, можно при помощи включения лазера не допустить уровня снижения яркости Солнца и обмануть тех, кто следит за нашей планетой.

Инопланетяне прячутся от землян при помощи лазера – ученые
Фото: Dni24.Com




Для того, чтобы спрятать Землю на остальных длинах волн, потребуется «плащ-невидимка», состоящий их нескольких лазеров, общая мощность которых составит 250 мегаватт.

Сообщается, что скрывать полностью всю Землю необязательно. Можно спрятать, к примеру, содержание кислорода в ее атмосфере, для чего достаточно будет лазера мощностью 160 киловатт, который также необходимо включать, когда Земля проходит мимо Солнца.

Предложенная технология может применяться не только людьми, проживающими на Земле, а и инопланетянами, которые специально искажают яркость небесного светила, когда их планеты проходят на его фоне. Такое искажение может послужить «маяком» для разработки методик поиска неземной жизни.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК