Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые определили главные критерии выбора партнеров у богатых людей
Наука и техника

Ученые определили главные критерии выбора партнеров у богатых людей

759


Американские исследователи из Чепменского университета в Калифорнии определили главные критерии выбора партнеров у богатых людей. Они выяснили, каких спутников жизни хотят видеть рядом с собой состоятельные бизнес-вумен, а каких спутниц подбирают для себя обеспеченные мужчины. Примечательным является то, что эти критерии у разных полов имеют совершенно различный характер, поэтому шансы удачно выйти замуж и женится на успешных людях для женщин и мужчин зависят как от их привлекательности, так и финансовой обеспеченности, пишет «Информинг».

Определить главные критерии выбора партнеров у богатых людей специалистам помог масштабный онлайн-опрос, в котором приняли участие около 30 тысяч добровольцев разных полов в возрасте от 18 до 75 лет. Каждый участник эксперимента обозначил, какими качествами должен обладать их потенциальный партнер, указав при этом свое материальное состояние.

Как выяснилось, главные критерии выбора партнеров у богатых людей различаются между полами. Для успешных женщин важным качеством для потенциального спутника жизни является его обеспеченность и высокий рост. При этом для богатых мужчин главное, чтобы его партнерша была стройной и привлекательной, а ее материальная способность не имеет никакого значения. Только треть участников считает, что жена должна зарабатывать наравне с мужем, а остальные 70% респондентов выступили за то, что «кормильцем» семьи должен выступать исключительно мужчина.




Более того, эксперты определили, что главные критерии выбора партнеров у богатых людей связаны не только с материальной обеспеченностью и привлекательностью, но и с чертами характера потенциальных спутников жизни. Ранее психологи уже доказывали, что женщины не подсознательном уровне выбирают себе физически сильных мужчин с тяжелым характером, которые для представительниц слабого пола кажутся настоящими защитниками по жизни. При этом и мужчины стараются построить отношения не с «кроткими» дамами, так как жизнь с ними считают скучной и малоинтересной.

Ученые определили главные критерии выбора партнеров у богатых людей
Фото: HSmediahttp://hsmedia.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК