Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » В России выпустят онлайн-игру, транслирующую эмоции геймера на героя
Наука и техника

В России выпустят онлайн-игру, транслирующую эмоции геймера на героя

445


В 2017 году российские геймеры получат возможность опробовать многопользовательскую игру с нейроинтерфейсом. Гарнитура будет анализировать эмоции геймера и транслировать их на персонажа игры. Созданием революционной компьютерной игры занимаются специалисты МГУ, питерского Политеха и компании «Нейроматикс».


Уникальный мультинейроинтерфейс с подключенной гарнитурой, регистрирующей ключевые физиологические особенности человека, появится в социальной сети «ВКонтакте».


Создатели заявили, что их целью является разработка обучающей и развивающей системы, знаменующей появление принципиально нового механизма поведения игрока, контроля игровой среды и восприятия контента, пишут «Известия».


В России выпустят онлайн-игру, транслирующую эмоции геймера на героя
Фото: Gameinside





Глава «Нейроматикса» Владимир Статут отметил, что на игровом рынке нет высокоточного нейроинтерфейса. Его компания создает совершенно новое ПО с регистрацией кожно-гальванической реакции, пульса, температуры, миограммы игрока и т.п.


Демо-версия создается для «ВК». Представитель соцсети Евгений Красников подтвердил переговоры с «Нейроматикс».


Игроки смогут видеть эмоции друг друга, реальную реакцию на определенные действия. В данный момент в онлайн-играх эмоций нет. Геймеры утрачивают способность эмоционально реагировать на неблаговидные поступки. Именно поэтому онлайн-игра носит, скорее, образовательный характер, заявили разработчики.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК