Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые разработали эффективный способ похудения
Наука и техника

Ученые разработали эффективный способ похудения

511


Исследователи из Университета Джона Хопкинса нашли новый способ снижения лишнего веса, ставший альтернативой операционному вмешательству. Ученые представили открытие на ежегодной конференции Общества интервенциональной радиологии.


Способ назван бариатрической артериальной эмболизацией. Метод основан на воздействии на определенную часть желудка — фундус. Он отвечает за выработку грелина — гормона, который вызывает у человека чувство аппетита. Врач применяет радиологические изображения и катетеры, чтобы добраться до кровеносных сосудов фундуса через прорезы в запястье или в паху.


Медик вводит страдающему от ожирения пациенту крошечные бусинки, сокращающие приток крови к фундусу. Таким образом, гормональные сигналы голода становятся слабее, что способствует подавлению аппетита и, как следствие, потере лишнего веса.


Как сообщает Lenta.ru, новый способ похудения уже опробовали 7 человек. Индекс массы тела (ИМТ) составлял 40–60 кг на м2. Отметим, что здоровый человек имеет ИМТ около 21 кг на м2. Новая методика оказалась эффективной — побочные эффекты не обнаружены, а испытуемые всего лишь за месяц стали весить на 6% меньше. В итоге, через полгода пациенты сбросили 13% лишнего веса.





Исследователи отмечают, что бариатрическая артериальная эмболизация только проходит клинические испытания. После доказательства безопасности процедуры, в частности, отсутствия побочных эффектов, должны быть изучены длительность лечения и его действенность.


Ученые разработали эффективный способ похудения
Фото: slavanaum.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК