Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Юмор является важным ключом в отношениях мужчин и женщин - ученые
Наука и техника

Юмор является важным ключом в отношениях мужчин и женщин - ученые

554


Американские исследователи из Калифорнийского университета в Лонг Бич сделали неожиданное открытие и доказали, что юмор является важным ключом в отношениях мужчин и женщин. Как оказалось, умение шутить имеет прямое отношение к совместимости людей в семейной жизни и обусловливает долгосрочность взаимоотношений партнеров, являясь главной формулой любви, пишет «Planet Today».

Выяснить, что юмор является важным ключом в отношениях мужчин и женщин, экспертам помогли студенты-старшекурсники разных полов. Более сотни респондентов приняли участие в масштабном психологическом опросе, в ходе которого им необходимо было по фото выбрать себе спутника жизни или партнершу для любовных отношений. При описании фотоснимка специалисты делали акцент на чувство юмора каждого кандидата и его умение шутить, что оказалось более весомым фактором, влияющим на выбор участников эксперимента, чем внешняя привлекательность людей.

Ученые определили, что юмор является важным ключом в отношениях мужчин и женщин именно в перспективе долгосрочной семейной жизни. Для мимолетных романов этот критерий редко учитывается потенциальными партнерами, который делают свой выбор исключительно по оценке внешней привлекательности человека. Тем самым эксперты убедились, что юмор и умение шутить может быть главным показателем совместимости партнеров, что подтвердили единогласно все участники эксперимента.




Юмор испокон веков считался верным спутником человека, помогающим ему преодолевать любые жизненные испытания. Более того, смех и улыбка считаются эффективными методами предотвращения развития сердечных недугов, так как способствуют улучшению циркуляции крови в организме и выработке «веселящего» газа, снижающего риски развития депрессивных состояний. Поэтому теория о том, что юмор является важным ключом в отношениях мужчин и женщин может стать «постулатом» не только для успешной семейной жизни, но и для крепкого здоровья.

Юмор является важным ключом в отношениях мужчин и женщин - ученые
Фото: Myclub


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК