Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Учёные из Швейцарии выяснили, что осознанные сны способствуют переосмыслению жизни
Наука и техника

Учёные из Швейцарии выяснили, что осознанные сны способствуют переосмыслению жизни

223


Учёные из Швейцарии выяснили, что осознанные сны способствуют переосмыслению жизни
Нейробиологи из Бернского университета в Швейцарии выяснили, что осознанные сновидения способствуют переосмыслению жизни. Более того, такие сны помогают отыскать решение существующих проблем и повысить творческие способности.



Эксперты пояснили, что каждый человек переживает такие сны, когда он может полностью осознавать происходящее и влиять на ход событий, взаимодействуя с героями своего сновидения. Считается, что в такие моменты творческое мышление начинает доминировать над рациональным.
Мечты способствуют подключению к подсознанию, рассказывает доктор из команды экспертов из Швейцарии по изучения феномена осознанных сновидений. Так, человек может понять, что он чувствует на самом деле и в каких изменения в своей жизни он нуждается. В таком состоянии люди могут генерировать новые идеи, справляться с тревожностью и страхами.
Нейробиологи рекомендуют не пренебрегать таким способом самоанализа, а также советуют заниматься медитацией и записывать свои сновидения в дневник. Эксперты отмечают, что полезным будет днём выделять пару десятков минут, чтобы подремать или пофантазировать в спокойной обстановке.
Ранее учёные рассказали способы, которые помогут легче засыпать в жару.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК