Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Мировая война прошла в бронзовом веке?
Наука и техника

Мировая война прошла в бронзовом веке?

676


Общество привыкло считать, что Первая мировая война началась в 1914 году, ведь так и изложено во всех учебниках и энциклопедиях мира. Однако ученые не прекращают изучать литературу, чтобы не упускать никаких данных, которые бы смогли изменить наше мировоззрение, - пишет glavlist.ru.
Мировая война прошла в бронзовом веке?

В связи с последними находками стало понятно, что действительно первая мировая война произошла еще в бронзовом веке. Невероятно большая битва прошла возле Балтийского моря еще 3200 лет назад. В ней взяло участие несколько тысяч воинов, которые были из двух разных племен, враждующих на протяжении долгого времени.

Это место стало кладбищем для этих мужчин, так как вернуться домой смогли не многие. Само захоронение было не известно до 1996 года, пока оно не было найдено археологами. Массовое захоронение сохранило в себе и оружие воинов, а это толстые дубинки и стрелы, точнее их наконечники. На 12 квадратных метров находилось около 130 воинов, которые не были специально похоронены. Возле них были кости лошадей и другие военные артефакты. Реконструкция битвы показала, что одно из племен, которое вышли на эту битву было явно слабее, из-за его и потерпело поражение. Протяжность захоронений слишком велика, по этому есть вероятность, что войска начали бежать, однако у них это не удалось.



Мировая война прошла в бронзовом веке?

Конечно, давать этой битве статус Первой мировой никто не намерен, так как известно слишком мало фактов о том, кто вовсе брал в ней участие и к чему она привела. Но эта находка в очередной раз напоминает человечеству, что история создавалась не только в последние 100-200 лет, а много веков подряд.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК