Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Учёные: Роботы вновь угрожают безопасности человечества
Наука и техника

Учёные: Роботы вновь угрожают безопасности человечества

419


Учёные: Роботы вновь угрожают безопасности человечества
В новом документальном фильме, выпущенном BBC, ученые рассказали об угрозе, которую представляют роботы для человечества. Эксперты утверждают, что искусственный интеллект своим стремительным развитием может привести к тому, что люди потеряют свои рабочие места. Также существует вероятность того, что роботы при помощи разумных способностей устроят восстание машин.




Ученых беспокоят возросшие возможности роботов. Специалисты считают, что умение машин действовать осознанно, может стать для человечества роковой ошибкой. В ближайшем будущем ни одна отрасль не сможет обойтись без использования машин, ведь уже сейчас в обычном укладе жизни людей отмечается наличие роботов.




Эксперты предупредили об опасности роботов. Развитие человеческой цивилизации продолжалось на протяжении сотен тысяч лет, а роботы усовершенствуются слишком быстро. На сегодняшний день эволюция искусственного интеллекта агрессивна – постоянное совершенствование приводит к тому, что достигнутыми результатами не довольствуются. В ближайшем будущем машины могут превзойти человечество, что несет огромную угрозу безопасности.

Ранее сообщалось о том, что с 2030 года роботы будут работать вместе с людьми.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК