Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые показали реалистичные снимки Большого красного пятна Юпитера
Наука и техника

Ученые показали реалистичные снимки Большого красного пятна Юпитера

454


Ученые показали реалистичные снимки Большого красного пятна Юпитера
Ученые показали реалистичное фото большого красного пятна Юпитера. По словам специалистов, снимки были получены посредством орбитального зонда Juno, который в настоящее время находится рядом с планетой.



Исследователи определили, что пятно на поверхности планеты появилось из-за урагана, который бушует в атмосфере на протяжении последних 200 лет. В настоящее время зонд пытается максимально снизиться для того, чтобы максимально подробно изучить структуру бури. По предварительной информации, она состоит из пыли и атмосферных газов, которые поднялись с поверхности Юпитера.




В диаметре данное пятно примерно в 1,3-3 раза шире, чем Земля. Исследователи отмечают, что красное образование не пропускает на поверхность солнечный свет, из-за чего на данной территории на протяжении 200 лет сохраняется вечная мерзлота.

Специалисты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства вместе с исследователям из Исландии определили, что пятно постепенно смещается в сторону полюса Юпитера. Более точные данные о нем будут получены только после того, как зонд JunoCam войдет в атмосферу планеты.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК