Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » У счастливых супругов с годами ДНК становится одинаковым – ученые
Наука и техника

У счастливых супругов с годами ДНК становится одинаковым – ученые

458


У счастливых супругов с годами ДНК становится одинаковым – ученые
Американские исследователи из Университета Колорадо пришли к неожиданному выводу, что у счастливых супругов с годами ДНК становится одинаковым. Такое феноменальное открытие вызвало удивление во всем мировом сообществе, которое теперь пытается найти объяснение, как и почему в организме людей происходят структурные изменения в геноме, пишет «Информинг».

Убедиться в том, что у счастливых супругов с годами ДНК становится одинаковым, экспертам удалось в ходе масштабного исследования, в котором приняли участие почти 1000 семей, отношения которых продолжаются уже более 30-ти лет. После того, как специалисты проанализировали ДНК каждого из супругов и сравнили их с показателями других пар, то стало понятно, что сходность определенных участков генотипа зависит от удовлетворенности супругов в браке.






Фото: Mirpozitiva

Теория ученых о том, что у счастливых супругов с годами ДНК становится одинаковым, вероятнее всего является объяснением и визуальной схожести партнеров после нескольких лет семейной жизни. Специалисты пока не смогли дать научного объяснения, каким образом ДНК людей подстраивается друг под друга, но планируют в ближайшее время найти ключ к этой тайне.

Взаимосвязь между счастливой супружеской жизнью и ДНК партнеров ранее доказывали генетики из Гроненгена. Тогда они утверждали, что развод супругов может нанести непоправимый вред структуре генома, в результате чего повышаются риски развития сердечных недугов, инфарктов и даже рака у переживших стресс людей на фоне расставания с любимыми.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК