Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Питьевая вода действительно помогает быстро похудеть – ученые
Наука и техника

Питьевая вода действительно помогает быстро похудеть – ученые

560


Американские диетологи из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне выяснили, что питьевая вода действительно помогает быстро похудеть. По утверждению специалистов, «лучшими друзьями» всех следящих за своей фигурой девушек должны быть не бриллианты, а чистая вода, которая без особых диет поможет контролировать свой вес и безболезненно избавляться от лишних килограммов, пишет «Информинг».

Прийти к выводу, что питьевая вода действительно помогает быстро похудеть, ученым удалось по результатам многолетнего исследования, в котором приняли участие более 20 тысяч человек. Исследователи тщательно следили за рационом питания и питьевым режимом людей, после чего пришли к единому и обнадеживающему для многих людей выводу. По их словам, именно от количества выпиваемой воды зависит масса тела человека, независимо от его образа жизни и гастрономических пристрастий.

Эксперты пояснили, почему питьевая вода действительно помогает быстро похудеть. По их наблюдениям выяснилось, что употребляя более 1,5 литров воды в день человек без усилий «вымывает» из своего организма до 205 калорий, что и способствует стремительному похудению. Более того, чистая вода помогает людям ежедневно сокращать количество потребляемого натрия и нормализовать уровень глюкозы в крови, застой и переизбыток которых считается главной причиной лишнего веса и ожирения.




Также специалисты подчеркнули, что питьевая вода действительно помогает не только быстро похудеть, но и растворять важные для организма микроэлементы и витамины. Этот «положительный эффект» также способствует нормализации обмена веществ и ускорению метаболизма. Поэтому диетологи рекомендуют выпивать ежедневно не менее 1,5 литров воды (чем больше, тем лучше), что позволит поддерживать свою красоту, фигуру и здоровье в отличной форме долгие годы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК