Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые рассказали, как бороться с бессонницей взрослым людям
Наука и техника

Ученые рассказали, как бороться с бессонницей взрослым людям

538


Сотрудники Миссурийского университета нашли верный способ, как бороться с бессонницей взрослым людям. Эксперты при помощи психологов постарались найти взаимосвязь между социальной принадлежностью и режимом сна у пожилых людей, что позволило прийти к неожиданному выводу, который поможет избавиться от проблем со сном без лекарственных препаратов и медиков, пишет «Дни24».

Исследователи провели масштабный эксперимент, в ходе которого стало понятно, как бороться с бессонницей взрослым людям. Для участия в исследовании они пригласили пенсионеров с различной социальной принадлежностью. Определив социализацию пожилых людей, ученые пришли к выводу, что активная общественная жизнь препятствует возникновению проблем со сном.

Специалисты пояснили, как бороться с бессонницей взрослым людям. Они порекомендовали избавиться от одиночества и пожертвовать тихие вечера перед телевизором в пользу общения с людьми. Психологи убеждены, что именно участие в общественной жизни и различных кружках по интересам, а также посещение религиозных мероприятий могут полностью нормализовать режим сна без лекарственных препаратов, которыми часто злоупотребляют пожилые люди, сталкивающиеся с проблемами ночного отдыха.




Убедившись в своей теории, ученые поспешили напомнить, что расстройство сна может стать причиной развития многих серьезных заболеваний. Поэтому они настоятельно советуют пожилым людям не пренебрегать предложенным ими способом, как бороться с бессонницей, чтобы навсегда забыть о долгих ночах, когда не удается даже глаз сомкнуть.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК