Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Учёные назвали слона самым заботливым животным на планете
Наука и техника

Учёные назвали слона самым заботливым животным на планете

567


Учёные назвали слона самым заботливым животным на планете. Речь идет о группе азиатских слонов, которые стали главными участниками многолетнего эксперимента американских ученых. Исследователи пытались отыскать самого заботливого животного на Земле.



Не так давно завершился эксперимент американских научных сотрудников, которые пытались выяснить, какое же животное из ныне живущих на нашей планете, является самым заботливым. Чтобы установить лидера в этом рейтинге, специалистам пришлось заниматься анализом поведения различных представителей фауны несколько лет. Для этого эксперты использовали специальные датчики, которые крепились к телам животных.




По итогу стало понятно, что именно слоны чаще других животных проявляли заботу по отношению к своим родственникам. Для примера ученые привели ситуацию, когда один слон из большой компании переживает стресс. Другие его родственники чувствуют потрясение своего «друга» и принимаются гладить его хоботом, чтобы немного успокоить и вернуть животное в привычное расположение духа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК