Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые доказали, что все языки Земли имеют общие корни
Наука и техника

Ученые доказали, что все языки Земли имеют общие корни

456


Ученые доказали, что все языки Земли имеют общие корни

Ученые доказали, что все языки Земли имеют общие корни. В проведенном англичанам и американцами эксперименте были задействованы самые простые обиходные слова, благодаря которым и стал возможен сравнительный анализ.



Команда энтузиастов из Великобритании совместно со своими коллегами из лингвистической сферы Америки провели любопытное исследование на тему корня всех распространенных в мире языков. Оказалось, что действительно языки имеют некий общий источник. Исследование проводилось при использовании самых простейших слов в 80 мировых распространенных языках.




Разумеется, данное открытие не указывает на том, что звучание слов во всех изученных языках идентично. Это, скорее, показывает лишь то, что мысленные концепции из разных языков в действительности намного ближе друг к другу по семантическому смыслу, нежели представлялось лингвистам ранее. При этом разные группы языков были объединены по разным группам определенных слов. Так, к примеру, одни языки были похожи с другими по словам водной тематики, а другие – из рельефной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК