Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Смертоносный вирус Зика появился после опытов 2012 года
Наука и техника

Ученые: Смертоносный вирус Зика появился после опытов 2012 года

571


Ученые: Смертоносный вирус Зика появился после опытов 2012 года

Москва, 02.02.2016 16:28, RSUTE. Ученые предположили, что смертоносный вирус Зика появился после опытов 2012 года. Об этом идет речь в публикации интернет-издания mirror.co.uk. Эксперты говорят, что всему виной модифицированный вид комаров, который стал переносчиком опасного заболевания.



Ежедневно в прессе появляются новости касательно новых случаев заболевания вирусом Зика. Всем известно, что переносчиками опасной инфекции в данном случае выступают комары. Зачастую европейцы, которые оказывались зараженными данным вирусом, недавно посещали Латинскую Америку, где, вероятно, и были инфицированы. В свою очередь исследователи говорят о том, что подобная волна заболеваний стала возможной «благодаря» лабораторным исследованиям на комарах, которые были искусственно модифицированы.




Некоторые научные сотрудники уверяют, что после опытов, которые проводились несколько лет назад, мир и начало лихорадить от вируса Зика. При этом медики призывают специалистов из ВОЗ не довести ситуацию до того, как было с вирусом Эболы и уже принять все меры по защите населения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК