Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » В Египте найдены останки судна возрастом 4500 лет
Наука и техника

В Египте найдены останки судна возрастом 4500 лет

493


В Египте найдены останки судна возрастом 4500 лет

Москва, 01.02.2016 20:29, RSUTE. В Египте найдены останки судна возрастом 4500 лет. Географически обнаруженные останки корабля находятся неподалеку от Каира. Их обнаружила группа археологов из Чехии во время проведения традиционной расчистки территории.

Несколько дней назад мир поразила сенсационная новость о том, что чешские исследователи смогли обнаружить на территории Египта останки древнего судна. По предварительным подсчетам объекту около четырех с половиной тысяч лет. Географически находка была обнаружена неподалеку от Каира во время классической процедуры расчистки местности.



При более тщательном анализе, который состоялся еще в прошлом году, исследователи смогли понять, что деревянное судно предназначалось для одного из местных богатых людей. Скорее всего, семья усопшего по традиции решила предоставить ценные предметы для своего умершего родственника и отправила судно с ним в гробницу. Эксперты сделали замеры корабля и пришли к выводу, что длина судна составляет около восемнадцати метров. Специалисты полагают, что корабль принадлежал чиновнику.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК