Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Китай и Россия планируют совместное освоение Марса и Луны
Наука и техника

Китай и Россия планируют совместное освоение Марса и Луны

408


Россия и Китай готовы подписать соглашение, из которого будет следовать, что две страны приложат максимум совместных усилий для освоения Луны и Марса. В данном случае речь идет о достижении понимания в области взаимодействия при предполагаемом в недалеком будущем глубоком освоении Марса и Луны. Соответствующее заявление сделал заместитель премьера РФ Дмитрий Рогозин на выставке "Иннопром-2016".

Рогозин, который отвечает за космические проекты в нашей страны, сегодня совершил визит на выставку "Иннопром-2016", где подчеркнул важнейшее стратегическое значение освоения Марса и Луны. Ввиду складывающегося между странами доверия, как акцентировался чиновник, отраслевые специалисты России и Китая нашли . взаимопонимание по достаточно серьезным проектам.




В этой связи можно отметить, что инновации будут постоянно выявляться в пилотируемой космонавтике, которая будет иметь отношение к реализации проектов по долгосрочному освоению как лунной поверхности, имеющей уникальный состав, так и поверхности Марса. «Теперь это нам уже по силам, так как доверие между странами существует не только на политическом уровне, но и на уровне космических специалистов», - отметил он.
К числу первых шагов в этом направлении можно отнести создание орбитальной станции по типу МКС, которая будет использоваться в качестве тренировочного модуля экипажами из РФ и Китая.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК