Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Билл Гейтс создает лазер, уничтожающий комаров (фото, видео)
Наука и техника

Билл Гейтс создает лазер, уничтожающий комаров (фото, видео)

432


Билл Гейтс создает лазер, уничтожающий комаров (фото, видео)

Создана лазерная установка для борьбы с комарами
Компании Global Good и Lighting Science Group заключили договор о сотрудничестве. И теперь намерены в ближайшее время модернизировать устройство под названием Photonic Fence, разработанное учеными из Intellectual Ventures Laboratory, и начать его массовое производство.
Это значит, что зенитные установки, способные сбивать комаров, приближающихся к охраняемым объектам, все-таки встанут на боевое дежурство.
Впервые Photonic Fence - Фотонная завеса - впервые была продемонстрирована в 2010 году на конференции Technology, Entertainment, Design (TED-2010), которая прошла в американском Лонг-Биче (Калифорния). Многие посчитали, что создатели «завесы» шутят, так как развернувшееся перед ними действие выглядело просто фантастически. Лазер поджигал комаров на лету.
Билл Гейтс создает лазер, уничтожающий комаров (фото, видео)

Создание революционного противомоскитного вооружения финансирует Билл Гейтс. У него свои счеты с комарами. Они ведь переносят малярию, на борьбу с которой миллиардер жертвует сотни миллионов долларов. Учрежденная им кампания Global Good как раз занимается исследованиями с целью искоренения смертельного недуга.






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК