Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Pokemon GO становится опасным оружием против российского общества
Наука и техника

Pokemon GO становится опасным оружием против российского общества

306


Представитель комитета Совфеда по вопросам обороны Франц Клинцевич уверен, что западные разработчики с помощью безобидной игры могут развернуть целую информационную войну.

В отечественном правительстве уверены, что набирающая популярности игра Pokemon GO в какой-то момент может развалить российскую систему безопасности. Накануне Франц Клинцевич заявил, что после выборов в Госдуму, которые, напомним, состоятся грядущей осенью, российское правительство обязано рассмотреть вопрос о том, стоит ли запретить игру в России. По его личному мнению, запретить ее таки стоит, поскольку Pokemon GO может стать основой начала массовых деструктивных процессов в российском обществе.

«Игра, которая Западом названа безобидной, может стать серьезным оружием», - полагает Клинцевич. По его словам, с виду безобидная ловля карманных монстров, оказывает прямое психологическое влияние на сознание человека, что, в итоге, обернется катастрофой для целого поколения. При этом Клинцевич основывает свои убеждения не на догадках, а на профессиональных знаниях.




Напомним, что ранее Клинцевич уверенно заявил, что готов лично испробовать новую игру «на своей шкуре», чтобы оценить ее реальную опасность.

Pokemon GO пока не был официально выпущен в России, однако игроманы и фанаты покемонов уже нашли способ скачать игру на свой гаджет. Сама новинка стала самым взрывным продуктом своего рода этого лета.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК