Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Акции Nintendo резко подешевели на фоне заявлений о минимальной прибыли от Pokemon Go
Наука и техника

Акции Nintendo резко подешевели на фоне заявлений о минимальной прибыли от Pokemon Go

351


Акции Nintendo резко подешевели на фоне заявлений о минимальной прибыли от Pokemon Go
Акции компании Nintendo подешевели на 17% после заявления руководства о том, что Pokemon Go не окажет большого влияния на финансовую прибыль. Падение стоимости акций произошло буквально в один момент после того как из уст представителей компании прозвучало соответствующее заявление. Теперь стоимость акций компании составляет порядка 6,4 миллиарда долларов.



Не все поняли, с чем связан уровень доходов компании, которая официально считается разработчиком Pokemon Go. Однако в компании объяснили, что доходы от продаж нового игрового бренда действительно не слишком зависят от Pokemon Go. Состоянием на текущий момент акционеры компании рассчитали всю потенциальную прибыль, в том числе и от продажи аксессуаров Pokemon Go Plus – специальных браслетов, одевающихся на руку.
Кроме того, в Nintendo рассказали, что Pokemon Go принадлежит не только им. Более того, доля акций компании в игре минимальная. Дело в том, что официальным создателем игры является компания Niantic. А официальным издателем – The Pokemon Company. «Нинтендо» же имеет долю акций во всех этих компаниях, но при этом всего лишь незначительную. Таким образом, и прибыль от продажи игры и всех дополнений будет минимальной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК