Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » За «Покемон Го» в России будут штрафовать на 1,5 тыс. рублей
Наука и техника

За «Покемон Го» в России будут штрафовать на 1,5 тыс. рублей

307


За «Покемон Го» в России будут штрафовать на 1,5 тыс. рублей
Набирающая популярность игра Pokemon Go продолжает производить ажиотаж и в России. В нашей стране релиз революционной игры по-прежнему не состоялся официально, однако тысячи человек уже скачали и испытали игру на собственном гаджете.Учитывая то, какой ажиотаж вызывает Pokemon Go в России и мире, а также тот факт, что игра уже привела к нескольким трагическим случаям в разных странах мира, российские власти призывают россиян быть осторожными. В частности, в дорожной полиции напоминают: любые действия с телефоном или другим гаджетом за рулем будут жестко штрафоваться. В том числе это касается и игры Pokemon Go. Если игрок будет замечен за игрой за рулем автомобиля, его оштрафуют на приличную сумму – 1,5 тысячи рублей.



Учитывая то, что покемоны из игры могут появляться в самых разных местах, в том числе и на дороге, теоретически существует вероятность того, что водители могут играть за рулем. В целом же, административный штраф в выше указанном размере относится не только к играм, но и к любому использованию телефона или другого гаджета за рулем. В ГИБДД напоминают, что даже телефонные разговоры за рулем запрещены. Как альтернатива водителям предлагается пользоваться беспроводной гарнитурой.
Напомним, что недавно питерский студент побил мировой рекорд по количеству словленных покемонов, а в Москве появился свой аналог Pokemon Go.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК