Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Метеорный Поток Персеиды: что представляет собой августовский «звездопад» (ФОТО, ВИДЕО)
Наука и техника

Метеорный Поток Персеиды: что представляет собой августовский «звездопад» (ФОТО, ВИДЕО)

398


Метеорный Поток Персеиды: что представляет собой августовский «звездопад» (ФОТО, ВИДЕО)
Прошедшей ночью земляне получили возможность увидеть едва ли не самый красивый звездопад за вес календарный год. А конкретно в этом году августовский звездопад был еще и одним из самых интенсивных за последние десятилетия.
Некоторые люди, которые наблюдали звездопад ранее, и решили понаблюдать за этим зрелищем в этом году, до сих пор не имеют точного представления о том, что, собственно говоря, они видят. В народе распространилось понятие «звездопад», однако на самом деле то, что мы видим на ночном небе – вовсе не падающие звезды. Достаточно помыслить логически: ни одна звезда во вселенной никогда не падала и не может падать. Каждое светило сжигает собственную энергию до тех пор, пока не взорвется. Так образуется Сверхновая звезда. Но звезды никогда не падают – это противоречит всем физическим законам и законам здравого ума.То, что мы видим в небе – это пролетающие мимо нас метеоры – «осколки» астероидов. Эти метеоры входят в атмосферу Земли, но защитная оболочка сжигает эти самые метеоры. От них остается только след – как от пролетающего мимо самолета.
Метеорный Поток Персеиды: что представляет собой августовский «звездопад» (ФОТО, ВИДЕО)
Никакой угрозы человечеству «звездопад» не несет. Более того, это явление никак не влияет на человеческие судьбы, вопреки тому, что говорят астрологи и экстрасенсы.
«Потоком Персеиды» метеорный дождь называется только потому, что он наблюдается со стороны созвездия Персея.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК