Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » WhatsApp отказался от платных услуг
Наука и техника

WhatsApp отказался от платных услуг

856


WhatsApp отказался от платных услуг
Знаменитый во всем мире сервис общения WhatsApp отказался от абонентской платы за использования своего приложения. Об этом рассказал основатель компании Ян Кум, выступивший на конференции по развитию интернета в Мюнхене.

По словам представителя компании, с помощью данной меры должно быть облегчено пользование WhatsApp, чтобы человек не сталкивался с ограничениями по прошествии определенного количества времени. До сего момента пользование приложением было бесплатным на протяжении первого года, тогда как в дальнейшем за 365 дней нужно было заплатить 99 центов. Как оказалось, такая модель ведения бизнеса приносила результат только в определенных странах, тогда как остальные страдали.




"По мере развития мы поняли, что это неправильный подход. Множество пользователей WhatsApp не имеют даже банковской карты. И они беспокоятся, что могут потерять связь со своими друзьями и родственниками после первого года", - рассказал Кум, добавив, что плата будет отменена в приложении на всех платформах в течение нескольких недель. Вместе с этим он отверг идею с появлением в сервисе рекламных материалов.

В ближайшей перспективе ожидается развитие сервиса, к которому могут быть подключены такие функции, как информирования из банка о безопасности той или иной операции, а также предупреждения от авиакомпаний о задержке рейсов. Видимо, с помощью такого расширения WhatsApp и намерена привлекать дополнительные инвестиции.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК