Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » "Лаборатория Касперского" защитит компьютеры бесплатным антиврусом
Наука и техника

"Лаборатория Касперского" защитит компьютеры бесплатным антиврусом

673


"Лаборатория Касперского" защитит компьютеры бесплатным антиврусом
"Лаборатория Касперского" поставила перед собой задачу расширить аудиторию собственных продуктов, выпустив бесплатный антивирус для домашних компьютеров, которые работают на базе операционной системы Windows. Программа доступна для скачивания на официальном сайте разработчика. Уточняется, что она не позволит установить на ПК вредоносное программное обеспечение.

Помимо этого, основной функцией бесплатной версии программы является очищение уже зараженных файлов. Примечательно, что новинка способна работать на одном компьютере без конфликтов с другим аналогичным софтом. Свою работу бесплатная версия программы строит на той же основе, что и коммерческие продукты "Лаборатории Касперского".




Представители компании объяснили появление бесплатного антивируса своим желанием поддержать российских пользователей в условиях сложной экономической ситуации, когда многие не могут себе позволить раскошелиться на соответствующее ПО. Опрос, проведенный сотрудниками "Лаборатории Касперского", показал результаты, указывающие на то, что 50 процентов пользователей компьютеров и мобильных устройств в нашей стране вовсе не пользуются антивирусами. Благодаря новой бесплатной версии они смогут на деле убедиться в необходимости превентивных мер.

В данный момент новая программа доступна для жителей России и Украины, но очень скоро ею смогут воспользоваться и жители Поднебесной.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК