Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Парад планет онлайн 2016, когда состоится. Как и откуда наблюдать (ФОТО)
Наука и техника

Парад планет онлайн 2016, когда состоится. Как и откуда наблюдать (ФОТО)

1 163


Парад планет онлайн 2016, когда состоится. Как и откуда наблюдать (ФОТО)

В этом году россияне смогут наблюдать необычное и чрезвычайно красивое астрономическое явление – малый парад планет, – пишет glavlist.ru. Это достаточно редкостное событие в астрономии, которое случается раз в несколько лет. Полный парад планет и вовсе можно увидеть раз на пятьсот лет и в следующий раз это зрелище будет доступно только более чем через двести лет. Астрологи привыкли придавать значение любому астрономическому явлению, от фаз луны до парада планет. Однако профессиональные ученые, лучшие умы планеты всегда относятся к астрологии скептически и просят не путать астрологию с астрономией. Дело в том, что астрологи всегда связывают какие-либо громкие события мировой истории со звездами. Но ведь в мире всегда происходит что-то важное, поэтому связать со звездами это совершенно не сложно. Другое дело, что никакого конца света и прочих выдумок в действительности никогда не случается.

Малый парад планет в этом году включает в себя парад из пяти планет Солнечной системы. Над горизонтом в ночном небе будут видны Меркурий и Венера, а также Марс, Юпитер и Сатурн, но только не совсем в такой очередности. Конечно же, парад планет в действительности значительно отличается от представления многих из нас. В интернете мы привыкли видеть картинки, на которые планеты размещаются буквально одна за другой в один ряд. Ничего подобного на самом деле нет и не может быть. Просто планеты размещаются на своих орбитах так, что все они видны из одной точки на Земле, что бывает крайне редко. В этом и состоит вся суть увиденного.



Парад планет онлайн 2016, когда состоится. Как и откуда наблюдать (ФОТО)

Наблюдать за этим потрясающим зрелищем можно практически в любом регионе России. Все пять планет будут видны над горизонтом рано утром, перед тем как восходит Солнце. Лучше всего наблюдать за этим зрелищем вне города примерно в 6-8 часов утра по местному времени, когда Солнце еще не осветило звездное небо. Смотреть на планеты можно даже невооруженным глазом, если, конечно, знать, куда смотреть. Если же использовать телескоп или хотя бы бинокль, то зрелище становится просто невообразимым.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК