Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Samsung Galaxy Note 7 запретят проносить в самолеты в США и Канаде
Наука и техника

Samsung Galaxy Note 7 запретят проносить в самолеты в США и Канаде

314


Samsung Galaxy Note 7 запретят проносить в самолеты в США и Канаде


«Самсунг Галакси Ноут 7» запретят проносить в самолеты целого ряд авиакомпаний во множестве странах мира, — сообщает gazeta.kg. Вслед за Соединенными Штатами такой запрет ввели и в Канаде. Ожидается, что в ближайшее время такие же решения будут приняты и в других странах мира.

Решение о запрете проносить Samsung Galaxy Note 7 на борт самолета приняли в Министерстве транспорта Канады. Пассажиры, которые проигнорируют запрет, будут подвергнуты денежному штрафу, конфискации смартфона и даже уголовному преследованию, поскольку данное нарушение может привести к катастрофическим последствиям – сообщают в транспортном ведомстве.

Эксперты из Минтранспорта Канады и США объясняют, что даже один единственный случай произвольного самовозгорания гаджета во время полета может привести к катастрофе и даже человеческим жертвам. Тем более что пока не выяснена причина самовозгорания гаджетов.




Samsung Galaxy Note 7 запретят проносить в самолеты в США и Канаде


Более того, Galaxy Note 7 будет запрещено сдавать в багаж или проносить на борт в выключенном режиме. То есть этот гаджет вообще не должен попадать на борт самолета.

Напомним, что порядка 2,5 миллионов единиц новеньких смартфонов, поступивших в продажи в августе этого года, были отозваны из продаж компанией Samsung. Причиной тому стали множество случаев произвольного самовозгорания. Подобные случаи были официально зафиксированы не только в США и Канаде, но и во многих других странах, в том числе в Китае и Южной Корее.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК