Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Миллиардер объявил о создании новой ракеты (фото)
Наука и техника

Миллиардер объявил о создании новой ракеты (фото)

476


Миллиардер объявил о создании новой ракеты (фото)

Миллиардер объявил о создании новой ракеты
фото: google.com.ua
Глава SpaceX Илон Маск объявил о создании новой модификации ракеты Falcon 9. Предприниматель сообщил, что его компания планирует запустить в производство Falcon 9 Block 5 — пятую модификацию его ракеты Falcon 9.
В ней будут учтены недостатки, приведшие к взрыву в сентябре 2016 года, а также добавлен ряд усовершенствований. Кроме того, она оптимизирована для почти бесконечного количества повторных использований её первой ступени.
Falcon 9 Block 5 будет последней версией ракеты в данном размерном ряду (далее будут использоваться более тяжёлые, типа Falcon Heavy). В неё включён ряд модификаций, облегчающих многократное использование первой ступени.
Первую ступень новой модификации можно будет использовать почти бесконечное количество раз, хотя это и потребует техобслуживания между полётами. Её полёт состоится, как ожидается, примерно через 6—8 месяцев. Как отметил миллиардер, в настоящий момент многие системы будущего корабля для полёта на Марс уже проходят испытания.
Топливный бак из углепластика для межпланетного корабля в ближайшие недели будет протестирован при 2/3 полного рабочего давления. На сегодня это самый крупный криогенный бак из этого материала в мире.




Миллиардер объявил о создании новой ракеты (фото)



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК