Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Бывший глава украинского МИД упрекнул СБУ в «хохлизме»
Новости Украины

Бывший глава украинского МИД упрекнул СБУ в «хохлизме»

714


Бывший глава украинского МИД упрекнул СБУ в «хохлизме»
Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко обвинил Службу безопасности страны (СБУ) в «хохлизме» за то, что ее сотрудники зачитывали российской журналистке Марии Столяровой постановление о депортации на русском языке. Соответствующую запись дипломат опубликовал в своем микроблоге в Twitter.

«СБУ читала постановление Столяровой на русском. А если бы это была француженка? Выдавливайте из себя хохлизм», — написал Огрызко.

Продюсер украинского телеканала «Интер» Мария Столярова 24 февраля была депортирована в Россию. Журналист нецензурно выругалась во время трансляции сюжета о погибших на Евромайдане. «Российская журналистка получила "билет в одну сторону" и под наблюдением сотрудников Службы безопасности Украины покинула территорию нашего государства», — информировала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. По ее словам, Столяровой также запрещен въезд на Украину сроком на пять лет.




Столярова нецензурно выразилась вечером 21 февраля во время прямой трансляции интервью у родственников погибших в результате беспорядков зимой 2014 года.

После обсуждения данного инцидента в СМИ и социальных сетях сама Столярова назвала на своей странице в Facebook произошедшее техническим браком, пояснив, что во время эфира на прямой связи было сразу несколько съемочных площадок в нескольких городах страны, и что в тот момент она общалась по техническому каналу с другой съемочной группой. При этом она подчеркнула, что не собиралась оскорблять родственников погибших и намерена просить у них прощения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК