Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Бойцы «Азова» пикетировали СБУ из-за заподозренного в связях с ФСБ соратника
Новости Украины

Бойцы «Азова» пикетировали СБУ из-за заподозренного в связях с ФСБ соратника

821


Бойцы «Азова» пикетировали СБУ из-за заподозренного в связях с ФСБ соратника
В Киеве активисты «Гражданского корпуса "Азов"» и бойцы одноименного полка провели пикетирование здания Службы безопасности Украины (СБУ). Таким образом они выразили протест против задержания СБУ одного из своих соратников — участника блокады Крыма Станислава Краснова, заподозренного в связях с ФСБ. Об этом в понедельник, 29 февраля, сообщает «112.ua».

Активист Тамара Шевчук сообщила на своей странице в Facebook, что у Краснова и его подруги — Оксаны Шелест СБУ изъяло 30 килограммов взрывчатого вещества и 5 гранат Ф-1. Она уточнила, что Краснова и Шелест подозревают в связях с ФСБ.




По словам активистки, Краснов — крымчанин, воевал в Донбассе на стороне Киева, участвовал в блокаде полуострова.
25 февраля бойцы «Азова» заблокировали в Киеве здание телеканала «Интер». Активисты таким образом выразили протест против редакционной политики канала, которая, по их мнению, является пророссийской. Редакция канала была вынуждена обратиться с просьбой о защите от экстремистов к президенту Украины Петру Порошенко.

24 февраля активисты «Гражданского корпуса "Азова"» попытались устроить акцию протеста в городе Белозерское в Донецкой области Украины, но получили силовой отпор от мэра Сергея Макеева и сотрудников горадминистрации.

«Гражданский корпус "Азова"» — организация поддержки одноименной части, известной наличием в своих рядах радикалов, в том числе неонацистов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК