Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Саакашвили призвал Арсения «Тэтчер» уйти в отставку
Новости Украины

Саакашвили призвал Арсения «Тэтчер» уйти в отставку

825


Саакашвили призвал Арсения «Тэтчер» уйти в отставку
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк должен уйти в отставку. Об этом бывший президент Грузии сказал в эфире телеканала «112 Украина». Фрагмент передачи он выложил на своей странице в Facebook.

«Я считаю, что Арсений "Тэтчер" должен уйти, и в первую очередь отправить его в отставку должен президент, а заменить его должен человек с самой лучшей программой реформ в стране. И данная программа должна пройти рассмотрение со стороны общества. В ином случае к власти снова придет человек, похожий на Яценюка, который будет защищать интересы олигархов», — отметил Саакашвили.

По его словам, глава украинского правительства на данный момент «не совместим с политической жизнью». «Человек пришел на волне Майдана и гордится тем, что он очень непопулярен. "У меня низкий рейтинг, какой я молодец". Чем гордиться? Если тебя не хотят [видеть на должности премьер-министра] люди, так что, свет клином на тебе сошелся?» — сказал Саакашвили.




19 февраля Яценюк рассказал о своем сходстве с 71-м премьер-министром Великобритании Маргарет Тэтчер. «Я посмотрел на рейтинги знаете кого? Маргарет Тэтчер во время ее правления, Бальцеровича, Коморовского, Квасьневского (польские политики-реформаторы — прим. «Ленты.ру») при проведении сложных преобразований. Один в один картинка», — сказал Яценюк.

17 февраля Саакашвили заявил, что на Украине 16 февраля произошел олигархический переворот. В этот день парламент не смог принять резолюцию о недоверии правительству во главе с Яценюком, которая влечет за собой отставку кабмина. Вотум недоверия поддержали 194 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов. При этом работу правительства парламентарии признали неудовлетворительной.

Обострение политического кризиса на Украине произошло после того, как 3 февраля о своем уходе объявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус. Причиной такого решения он назвал препятствия для проведения реформ из-за политического давления и коррупционных схем в экономике.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК