Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » В Черкасской области бойцы «Правого сектора» избили советника мэра города

В Черкасской области бойцы «Правого сектора» избили советника мэра города

644


В Черкасской области бойцы «Правого сектора» избили советника мэра города
В городе Смела Черкасской области Украины активисты запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» (ПС) на заседании горсовета избили советника мэра. Об этом сообщает сайт smila.in.ua

«Диалог между главой города и гражданами происходил в откровенно агрессивной форме и на повышенных тонах. Представитель "Правого сектора" пытался отобрать микрофон у Цибка (мэра — прим. «Ленты.ру»). Ему попытался помешать это сделать Камиль Валетов (советник — прим. «Ленты.ру»), в результате чего получил рассечение», — приводит сайт слова очевидца о заседании горсовета.

24 февраля мэр города Белозерское в Донецкой области Украины Сергей Макеев дал отпор напавшим на него активистам «Гражданского корпуса "Азова"». Экстремисты скандировали у здания городской администрации «Макеев, выходи!» После появления градоначальника бойцы «Азова» устроили драку, в ходе которой Макеев нанес несколько ударов одному из демонстрантов. После этого сторонник экстремистов объяснил, что бойцы «Азова» хотели изначально провести мирную акцию.




2 февраля главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что действующий в Донбассе «Добровольческий украинский корпус» (ДУК) «Правого сектора» (ПС) является незаконным вооруженным формированием. Он напомнил, что ДУК ПС остался единственным военизированным формированием, которое не примкнуло ни к Вооруженным силам Украины, ни к Нацгвардии.

«Правый сектор» — запрещенная в России экстремистская организация, возникшая на основе различных украинских националистических группировок. Боевики ПС участвовали в беспорядках во время Евромайдана, в боевых действиях в Донбассе, в так называемой энергетической и торговой блокаде Крыма. Имеет военное крыло — «Добровольческий украинский корпус» и политическое — партия «Правый сектор».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК