Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Украинские радикалы заблокировали российские фуры в Черниговской области

Украинские радикалы заблокировали российские фуры в Черниговской области

675


Украинские радикалы заблокировали российские фуры в Черниговской области
Активисты украинской националистической партии «Свобода» перекрыли движение грузовиков с российскими номерами в Черниговской области. Они установили блокпост на трассе близ села Копти, сообщается в среду, 2 марта, в Twitter местного отделения партии.

«ВО (всеукраинское объединение — прим. «Ленты.ру») "Свобода" начала блокаду российских фур на Черниговщине, установив пост близ Коптей», — говорится в сообщении.

За день до этого глава департамента автотранспорта Министерства инфраструктуры Украины Роман Хмель заявил в эфире «Громадьске ТВ», что блокирование российских грузовиков может привести к катастрофическим последствия для экономики Украины.




Москва и Киев договорились о возобновлении грузового сообщения с 25 февраля. Обеспечивать безопасность передвижения фур из России поручили МВД Украины.

Изначально движение российских грузовиков остановили радикалы из «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) совместно с партией «Свобода». 11 февраля они перекрыли дороги на западной границе. Акция стартовала в Закарпатье, постепенно распространившись на Ровненскую область, Житомир, Львов. В различных регионах страны тогда оказались заблокированы около 150 российских фур. В ответ Россия остановила движение зарегистрированных на Украине грузовых машин по своей территории.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК