Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Главу полиции Винницкой области отстранили из-за прогулки с георгиевской лентой
Новости Украины

Главу полиции Винницкой области отстранили из-за прогулки с георгиевской лентой

501


Главу полиции Винницкой области отстранили из-за прогулки с георгиевской лентой
Начальника полиции Винницкой области Антона Шевцова отстранили от исполнения обязанностей после того, как в соцсетях появились его фотографии на фоне российского флага в Крыму, что стало причиной протестных акций в Виннице. Об этом в понедельник, 14 марта, сообщает телеканал «112 Украина».

Об отстранении Шевцова рассказал официальный представитель Национальной полиции Украины Ярослав Тракало. «Я думаю, что расследование будет очень быстрым и решение будет принято сегодня-завтра», — отметил он.

Ранее в понедельник министр внутренних дел Арсен Аваков потребовал уволить полицейского. «Обратился к главе Нацполиции Хатии Деканоидзе незамедлительно освободить Шевцова от должности», — написал он на своей странице в Facebook.

В конце февраля пользователи соцсетей распространили скриншоты со страницы Шевцова в соцсети, где выложены его фотографии с боксером и депутатом Госдумы Николаем Валуевым, а также на фоне флага РФ в Крыму, передает издание «Лига.нет». Украинский журналист Дмитрий Гнап опубликовал также фрагмент сюжета российского телеканала о параде в Крыму 9 мая 2014 года. На видео Шевцов с георгиевской лентой на лацкане принимает участие в шествии вместе с дедом и сыном.




Сам Шевцов сказал, что страницы в соцсетях его и его жены были взломаны, а обвинения базируются на фото, «вырванных из временного контекста».

После публикации компрометирующих материалов в Виннице были проведены несколько акций протеста. 11 марта их участники перекрыли дорогу международного значения Выступовичи — Житомир — Могилев — Подольский. Днем ранее активисты подожгли шины у входа в главное управление Нацполиции. По сообщению «112 Украина», Шевцов вышел к ним, но диалога не получилось. «Едва не вспыхнула драка, Шевцова облили водой. И он в сопровождении охранников покинул место действия», — говорится в сообщении телеканала.

Крымчанин Антон Шевцов был назначен на должность руководителя полиции Винницкой области 28 января 2016 года. До присоединения Крыма к России он работал в органах МВД Севастополя, в марте 2014 года был уволен в запас ВС Украины по собственному желанию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК